Hi, 欢迎来到科易网! 请登录  |  注册

当前位置  >  首页 >  问题 >  知产问答 >  正文

在后专利侵犯在前专利,所生产产品需要赔偿吗?具体的规定是怎么样的?

问题描述: 在后专利侵犯在前专利,所生产产品需要赔偿吗?具体的规定是怎么样的?

关键字: 专利

阅读344

更多回答:

李东华:

"'《专利法》第七十条规定:为生产经营目的使用、许诺销售或者销售不知道是未经专利权人许可而制造并售出的专利侵权产品,能证明该产品合法来源的,不承担赔偿责任。 由此可知,只要使用者能够证明自己使用的产品是合法购得,则不需要承担赔偿责任。

'"

2019-08-02 15:37


提交

关注我们

科易微信公众号

科易网APP

全国免费服务热线

400-649-1633

08:30~21:00

08:30~12:00 13:30~17:30

Copyright © 2007-2019 科易网 版权所有         运营商:厦门科易网科技有限公司         闽ICP备07063032号-5          增值电信业务经营许可证:闽B2-20100023         闽公网安备35020502000002号